Restauration & hébergements

Hotel zur Hochmatt 

Tea Room Enzian

Piste Hüttli (Winter)

Buvette des Sattels (Sommer)

Hotel Wasserfall

Soldatenhaus

Buvette Oberbach (Winter)

Oberer Euschels (Sommer)

Bärghus

Ritzli Alp

Chalet Grat (Sommer)



Chalets & Appartements de vacances

 

Chalet im Oberbach Jaun Herr Lukas Martin Peyer +41 31 991 39 83 lukaspeyer@gmail.com
Chalet Sporting Jaun Herr Otto Mast +41 26 929 84 08  
Chalet Jory Jaun Herr Ian Jory +44 787 962 13 93 swisschalet@ntlworld.com
Chalet Ilse Jaun Herr Marcel Buchs +41 26 929 86 36 / +41 79 568 30 26 chalet-ilse.jaun@bluewin.ch
Chalet Sinja Jaun Herr Otto Mast +41 26 929 84 08  
Chalet Barbara Jaun Frau Liselotte Woznik +49 694 080 91 98 / +49 172 182 18 67 woznik@t-online.de
Chalet Hochmatt Im Fang Herren Peter und Mario Brülhart +41 79 754 78 54 bruelhart.heidi@bluewin.ch
Chalet Gusti Jaun Frau Myriam Mooser-Buchs   myriam.mooser@gmx.ch
Chalet Im Fang Herr Fredi Wälti +41 32 381 11 48 / +41 79 480 92 75  
Chalet Hans Josi Jaun Herr Rolf Wüthrich +41 79 755 27 61 wuethrich@burckhardtlaw.com
Chalet Anno 1675 Jaun Herr Niklaus Rauber +41 26 929 84 36 / +41 79 528 38 25 raubers@bluewin.ch
Chalet Tempel Zur Eich Herr David Ruprecht +41 44 370 29 19 / +41 76 419 29 19 david.ruprecht@ton-kunst.ch
Chalet Frohsinn Jaun Frau Rosemarie Mooser +41 26 929 81 06 / +41 79 856 51 71 rosemarie.mooser@bluewin.ch
Chalet Uf der Eu Jaun Frau Charlotte Schuwey +41 26 929 84 67 / +41 79 488 57 61 ch.schuwey@bluewin.ch

Bahnen / Remontées:

Abländschenstrasse

1656 Jaun

 

Büro / Bureau:

Jaun-Gastlosen Bergbahnen AG

Hauptstr. 381

CH-1656 Jaun

Tel.: 026 929 81 32 (Büro)

Tel.: 026 929 82 82 (Talstation)

info@jaun-bergbahnen.ch